主题作文老师 同学 家人 朋友家乡 校园  读书 成长 日记 假期 春节 中秋 国庆 游记

英语作文 
素材大全 
收藏本站 

☆荐读

找作文?输入一两个关键字即可!关键字越少,结果越多!

⊙素材库⊙

⊙作文集⊙

您现在的位置: 好作文网 > 小学作文 > 二年级作文 > 正文
算价钱 
本文字数: 更新 2015/9/5 免费的各科学习网站 我要加入!
 太阳花作文集 点击阅读更多作文集 本文已被阅读

  今天,我要去很远的地方学奥数,所以很早起了床去吃早点。
  
  妈妈陪我到“新四方”快餐店,买了2碗白米饭、1碗牛肉和1碗酸菜鱼。妈妈自言自语地说:“1碗酸菜鱼10元,2碗白米饭2元,1碗牛肉10元,该付多少钱呢?”“22元!”站在一旁的我脱口而出。“算得真快呀!”妈妈微笑地看着我。到了收银台,妈妈拿出了一张20元和两个一元硬币,我对收银员阿姨说:“阿姨,您不用找钱了。”阿姨夸奖道:“小朋友你真聪明!”

  二年级:陈展叶

 

 【拓展阅读】
火龙果
红树林里的萤火虫
喷水大战
羊驼
可爱的小狗———黄
九鲤溪漂流

  • 上一篇作文:

  • 下一篇作文: 没有了
  • 特别声明:本站除部分特别声明禁止转载的专稿外的其他文章可以自由转载,但请务必注明出处和原始作者。文章版权归文章原始作者所有。对于被本站转载文章的个人和网站,我们表示深深的谢意。